|
(参加大会一覧)
2013年 2012年 2011年 2010年 2009年 2008年 2007年
■第4回テレビ信州旗争奪学童軟式野球大会 ベスト8
・1回戦 (11/16) 野村ボンバーズ ○4-0 神林運動広場
・2回戦 (11/16) 洗馬スポーツ少年団 ○5-4 神林運動広場
・3回戦 (11/17) 芳川少年野球 ●1-6 神林運動広場
■第33回信濃毎日新聞社旗争奪少年軟式野球大会 第3位
・1回戦 (11/04) 豊科クラブ ○14-0 松本市野球場
・2回戦 (11/09) 山辺スポーツ少年団 ○5-4 松本市野球場
・3回戦 (11/09) 菅野ツインズ ○4-2 松本市野球場
・準決勝 (11/10) 洗馬スポーツ少年団 ●2-3 松本市野球場
■2013年度 連盟新人戦大会
・1回戦 (10/27) 山形キヨミズ ●2-8 神林運動広場
■第24回中日新聞社旗争奪長野県中信地区学童野球大会
・1回戦 (10/14) 洗馬スポーツ少年団 ●2-7 島立運動広場
■第28回松本市少年軟式野球連盟秋季大会
・1回戦 (10/06) 北原町少年野球クラブ ○11-1 芳川公園
・2回戦 (10/06) 寿ヤングバード ●6-10 芳川公園
■第22回梓川杯争奪少年軟式野球大会 優勝
・1回戦 (09/01)鎌田少年野球団 ○3-2 梓川小学校
・2回戦 (09/01)梓川少年野球クラブ ○9-7 梓川小学校
■第4回イオン南松本専門店街旗争奪学童軟式野球中信大会
・1回戦 (08/24)吉田スポーツ少年団 ○4-3 松本市野球場
・2回戦 (08/24)横田ボーイズ ●1-9 松本市野球場
■第22回ミズノカップ少年軟式野球長野県大会
・1回戦 (08/15)依田少年野球スポーツ少年団 ○5-4 島立運動広場 4-4で特別ルール
・2回戦 (08/16)竜東スポーツ少年団 ●5-6 あずさ運動公園
■第1回ヤマジン旗争奪山形大会 新人戦
・1回戦 (08/10)筑北ジュニア野球クラブ ○10-0 山形トレセン
・2回戦 (08/10)神田ビクトリーファイターズ ○ 9-2 山形トレセン
・3回戦 (08/11)朝日村学童野球 ○11-8 山形トレセン
・4回戦 (08/11)宮川少年野球 ●2-6 山形トレセン
■第19回サラダ杯学童軟式野球大会
・1回戦 (07/20)鉢伏クラブ ●0-8 朝日村運動広場
■第41回松本市少年野球大会 学童の部
・1回戦 (07/15)梓川少年野球クラブ ○7-4 あずさ運動公園
・2回戦 (07/15)寿ヤングバード ●7-12 あずさ運動公園
■2013年若獅子大会(新人戦)優勝
・1回戦 (07/13) 二子少年野球部 ○22-2 山形トレセン
・2回戦 (07/13) 山形キヨミズ ○ 3-1 山形トレセン
・決勝リーグ(07/14)横田ボーイズ ●4-5 芳川公園
・決勝リーグ(07/14)北原町少年野球クラブ ○6-5 芳川公園 サヨナラ勝ち
◆3チーム1勝1敗により1イニングの特別ルール
白樺 1-1 横田, 白樺 3-1 北原, 横田 3-2 北原 白樺と横田同率のため得失点差により白樺優勝
■第35回柳杯争奪少年軟式野球大会
・1回戦 (07/06)鎌田少年野球団 ●8-10 今井運動広場
■第6回芳川南商工会杯争奪少年軟式野球大会
・1回戦 (06/23)横田ボーイズ ●2-7 山形トレセン
■第20回市民タイムス旗争中信地区少年軟式野球大会
・1回戦 (05/12)筑北ジュニア野球クラブ ○11-1 島立運動広場
・2回戦 (05/18)二子少年野球部 ● 5-9 神林運動広場
■第7回Gas One カップ学童軟式野球大会
・1回戦 (04/29)高出スポーツ少年団 ○6-5 あずさ運動公園 サヨナラ勝ち
・2回戦 (05/03)山形キヨミズ ●9-19 山形トレセン 7回4-4同点で特別ルール2回
■第18回松本市少年軟式野球連盟春季大会
・1回戦 (04/07)三郷学童野球クラブ ○5-2 芳川公園
・2回戦 (04/07)寿ヤングバード ●5-7 松本市野球場
■第1回松本市少年軟式野球連盟リーグ戦
・4回戦 (09/07)惣社少年野球クラブ ○16-3 今井運動広場
・3回戦 (07/07)横田ボーイズ ●2-14 県多目的広場
・2回戦 (06/30)明善少年野球 ○7-1 神林農村グランド
・1回戦 (06/02)芳川少年野球 ○17-7 蚕糸公園
■10/02 中山レッツ 第1試合A ○18-3 第2試合B ○17-4 第3試合A ○13-8
■09/21 鉢伏クラブ 第1試合A ○3-2 第2試合B ○9-0
■08/18 野村ボンバーズ 第1試合B ○11-0 第2試合A ○7-1
■05/26 菅野ツインズ 第1試合A ○8-3 第2試合B ●6-9
■05/19 芳川少年野球 第1試合A ○4-2
■3/31 芳川少年野球 第1試合A ○4-3 第2試合A ○9-1
■03/24 横田ボーイズ 第1試合A ●1-8 第2試合B ●0-5 第3試合A ●3-8
|
|